фото: eco-turizm.net
25 ноября 2016 г.   |   325

Южный Казахстан перенимает турецкий опыт по туризму

Сегодня в акимате Южно-Казахстанской области прошла встреча акима Южно-Казахстанской области Жансеита Туймебаева с представителями Министерства культуры и туризма Турции Джезимом Оздемиром, Муратом Озеном и представителем Ассоциации турагенств Турции Чери Эрдалом, сообщает Матрица.kz.

На встрече, стороны обсудили вопросы развития сферы туризма и обучения специалистов данной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба акима региона.

Турецкая делегация проведет недельные курсы обучения по улучшению сервисного обслуживания туристских предприятий, гостиниц и ресторанов Южно-Казахстанской области, целью которых является развитие туристких организаций. В курсах примут участие свыше 70 специалистов.

Стоит отметить, что эти курсы были организованы благодаря достигнутым договоренностям между «Центром развития индустрий туризма Южно-Казахстанской области», Туристским информационным центром и Ассоциации Турагенств Турции. Кроме того, по окончанию недельного обучения, участникам вручат сертификаты об успешном прохождении курсов.

Известно, что сегодня основой для развития туристической отрасли является Государственная программа по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстана. В ее рамках разработана Отраслевая программа развития перспективных туристских направлений Республики Казахстан.

Глава ЮКО подчеркнул, что в области огромный туристский потенциал, и у турецких представителей есть большой опыт в развитии данной сферы.

«Совместно с турецкими братьями мы намерены обменяться опытом. В Турции, в последнее время хорошо развивается туризм. За последние годы, Турцию посетили около 40 млн. туристов. В самой только Анталии и Алании насчитывается свыше 1 500 трех, четырех и пятизвездочных отелей, где на должном уровне развиты сервис и инфраструктура. Нам необходимо перенять их опыт», — сказал аким.

Источник: Матрица.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 1 декабря 2016 г.

НБРК
USD341.44
EUR363.33
CNY49.61
RUB5.27
GBP426.42
AED92.97
KGS4.94
JPY3.02


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?