фото: gooddays.ru
30 января 2014 г.   |   1706

Самый нелюбимый город туристов

Составлен рейтинг городов, которые больше всего не любят туристы. Благодаря отзывам многочисленных путешественников в черный список попали 6 крупнейших мегаполисов мира.

По данным туристического портала A Luxury Travel Blog, который и собирал критические очерки путешественников, лидирует в списке Париж – в этом городе романтики, мода и влюбленных официанты, по мнению приезжих, слишком грубые, очереди в Лувр слишком длинные, а улицы слишком грязные.

На втором месте – мексиканский город Тихуана, который пугает туристов высоким уровнем преступности, тщательным досмотром на наркотики на границе США. Кроме того, высок риск подхватить какую-нибудь болезнь от местных жителей.

Замыкает тройку ненавистных городов Дели: посещавшие его жалуются на то, что в индийском мегаполисе их обдирают как липку. Отпугивает и одна из главных бед страны – насилие. В последнее время и Дели, и остальную Индию захлестнула волна сексуальных преступлений, жертвами которых становятся, в том числе, туристы.

Четвертую строчку делят между собой Сидней и Мельбурн, причем в этот рейтинг города попали из-за взаимной ненависти местных жителей друг к другу. Так, уроженцы Сиднея упрекают Мельбурн в том, что в нем слишком холодно, а Сиднею пеняют на дороговизну жизни.

Лос-Анджелес замыкает пятерку этого списка: туристы ненавидят родину Голливуда из-за того, что там много… туристов! Среди других жалоб – пробки, смог и шум.


Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 21 июня 2017 г.

НБРК
USD321.72
EUR358.98
CNY47.13
RUB5.46
GBP408.52
AED87.59
KGS4.7
JPY2.88


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?