28 мая 2014 г.   |   267

Ледовое шоу пройдет в Алматы и Астане

В Алматы приехали мировые звезды фигурного катания, которые выступят на ледовом шоу «Олимпийская энергия» казахстанского фигуриста, бронзового призера Олимпиады в Сочи Дениса Тена.

«Ледовое шоу — огромный вклад в имидж нашей страны и двух городов — Алматы и Астаны, где будет проводиться шоу. Я всегда старался привлечь внимание спортсменов к нашей стране. В этом году на шоу приедут более 250 поклонников фигурного катания из разных стран мира», — сказал сегодня Денис Тен на специальной пресс-конференции в Алматы.

Успехами бронзового призера порадовался хореограф Стефан Ламбьель, который сотрудничал с Д.Теном. «Денис был моим первым учеником, я работал с ним как хореограф. Очень приятно видеть, чего он достиг, стал великим спортсменом Казахстана, где фигурное катание не существовало как таковое», — прокомментировал он.

Д.Тен пообещал после своего выступления организовать семинар, где примут участие именитые фигуристы шоу. «Мы будем обучать не только детей, но и тренеров для того, чтобы поставить определенную программу по развитию фигурного катания в стране. Я планирую проводить это неоднократно — в течение года будет несколько подобных событий», — сообщил фигурист.

Напомним, ледовое шоу пройдет в Алматы 29 и 30 мая, а 1 июня — в Астане.

В мероприятии примут участие 19 звезд фигурного катания, среди них 9 олимпийских чемпионов. Некоторые выступления спортсменов пройдут в сопровождении симфонического оркестра.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 1 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR250.60
CNY29.58
RUB5.40
GBP312.35
AED49.97
KGS3.54
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?