www.blog-fiesta.com
5 мая 2014 г.   |   5211

Как устроить себе бесплатную поездку за границу?

Для поездок за рубеж существует сразу несколько пабликов в социальных сетях, которые предлагают безвозмездные услуги по перемещению в Финляндию. Самые известные – Tour Wheels. Никаких нарушений закона при этом не происходит.

И отдых… и выгода…

На большинство европейских музыкальных фестивалей средняя стоимость билетов достаточно высокая (от 15 000 тенге и выше), так что работа волонтером на них – лучший способ относительно бесплатно и безболезненно посмотреть на любимых артистов. Но не стоит расслабляться, ведь большую часть времени вам придется работать (подкручивать оборудование для сцены, продавать сувенирную продукцию). Самым лучшим фестивалем из тех, что предлагают подобную работу, до сих пор считается датский Roskilde, расположенный посреди живописных полей Ютландии рок-ивент с тридцатилетней историей. 

Волонтерам на заметку!

Волонтерство – это самый распространенный способ путешествовать, волонтеры нужны везде и всюду, например, в монастыри, для ухода за больными детьми, для помощи бедным, для прочей социально полезной деятельности. Места назначения самые разные: от Польши до Таиланда. Набор требований зависит от деятельности: где-то вас попросят сделать необходимые прививки, где-то – собрать кипу документов. Волонтерство – это, как правило, тяжелая работа, и у вас, скорее всего, не получится в полной мере насладиться красотами страны пребывания. Еще один важный момент: дорогу придется оплачивать самостоятельно, так как компаниями предоставляются только ночлег и еда.

Велосипед и каучсерфинг

Способ для упрямых нищебродов. Вы можете даже взять свой собственный велосипед (только удостоверьтесь, что у него все в порядке, рама не погнулась, колеса накачаны). А можно по-другому. В городе Светогорске, что у самой границы с Финляндией, есть относительно дешевый прокат велосипедов. Так как пешком уехать даже в соседнюю Иматру нельзя, равно как и на скейте, самокате и прочем безмоторном транспорте, кроме велосипеда, байк остается самым выгодным способом пересечь границу. Есть одно «но»: до Светогорска нужно еще добраться – и вот тут можно встретиться с немалыми сложностями (расписание автобусов, электричек, равно как и необходимость за поездку на них платить). Но если уж вы добились своего и пересекли границу без особых затрат, то, скорее всего, вам не составит труда найти жилье через специализированные сайты, самый популярный из которых – Couchsurfing, через который жители всех стран мира предлагают друг другу абсолютно бесплатный ночлег.

Хорошо трудиться – желаемого добиться

Оставим в покое хрестоматийный «сбор клубники в Финляндии» и недоступный большинству Work And Travel. Есть и другие варианты: например, сайт Au Pair, на котором семьи ищут нянь для своих детей, а молодые люди и девушки – работу в разных странах. В списке есть Германия, Великобритания, Италия и даже США. Отличие от волонтерства в том, что за работу вы еще и деньги будете получать.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 6 декабря 2016 г.

НБРК
USD334.48
EUR355.62
CNY48.58
RUB5.25
GBP425.06
AED91.07
KGS4.84
JPY2.93


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?