фото: atlas45.ru
1 сентября 2016 г.   |   457

Боровое — в лидерах рейтинга самых популярных курортов СНГ

Сервис поиска отелей RoomGuru.ru подвел итоги курортного отдыха россиян в странах СНГ, сообщает zakon.kz.

Рейтинг составлен по данным поиска и броней гостиниц и апартаментов с 1 июня по 31 августа 2016 года. Пятерку самых популярных у туристов курортов стран СНГ составили (Иссык-Куль (Кыргызстан), Боровое (Казахстан), Нарочь (Беларусь), Лянкарань (Каспийское море, Азербайджан) и Севан (Армения). По данным сайта, число летних путешествий россиян в страны СНГ выросло на 10% по сравнению с прошлым летом, а на проживание туристы тратили в среднем 3,6 тысяч рублей ($55) в сутки.

В Боровое (Бурабай) приезжали в основном туристы из Москвы, Подмосковья, Южного Урала и Восточной Сибири. На озеро Иссык-Куль приезжали летом в среднем на 10 дней, а в Боровое — на 7 дней.

Самые короткие поездки совершали на озеро Севан — на 1,5 дня. Минск возглавил список самых популярных городов СНГ для летних путешествий. В первую десятку самых популярных для поездок россиян городов СНГ этим летом вошли Минск, Алматы, Баку, Астана, Ереван, Киев, Бишкек, Витебск, Кишинев и Ташкент.

Самым недорогим городом у туристов стал Бишкек, а самым дорогим — Астана.

Самыми популярными туристическим направлениям лета в России стали Сочи и Анапа среди курортов, а также Москва и Санкт-Петербург среди городов.

Источник: zakon.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 12 сентября 2016 г.

НБРК
USD337.41
EUR380.26
CNY50.53
RUB5.26
GBP448.89
AED91.87
KGS4.88
JPY3.3


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?