17 июня 2022 г.   |   3686

Выпускники смогут один раз пересдать ЕНТ 


Выпускники школ смогут один раз пересдать ЕНТ в этом году для зачисления на бесплатное отделение в вуз. Это позволит снизить нагрузку на школьников во время тестирования.


В этом году выпускники в Казахстане смогут не один, а два раза сдать ЕНТ. Такое решение было принято в Минобразования на основании многочисленных просьб учащихся.


В министерстве заявляют, что основной приоритет при принятии решений ведомством — интересы выпускников. В очередной раз власти пошли навстречу школьникам, чтобы снизить напряжение во время прохождения тестирования. Предполагается, что имея две попытки сдачи экзамена, абитуриенты будут чувствовать себя увереннее и спокойнее.


Как обычно, в этом году выпускники получат всю необходимую информацию о баллах на едином национальном тестировании. Также будет дополнительно предоставлен комплексный анализ результатов по каждому предмету.


В Минобразования напоминают, что в этом году выделяется на пятнадцать тысяч больше грантов. Кроме того, на пятнадцать процентов повысится стипендия.


Источник:zakon.kz




Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 сентября 2020 г.

НБРК
USD426.32
EUR496.41
CNY62.47
RUB5.5
AED116.07
KGS5.37
GBP541.81
JPY4.04

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?