ivona.bigmir.net
6 мая 2014 г.   |   4522

Домашняя подготовка к ЕНТ

Вот уже совсем скоро тысячи выпускников школ будут сдавать один из самых важных экзаменов в своей жизни.  О том, что преподаватели прикладывают все усилия к подготовке школьников, даже говорить не будем, мы верим, что учителя ответственно подходят к своему делу.

О том, что родители наняли репетиторов для детей, тоже говорить не будем.

Сегодня речь пойдет о том, как заниматься дома, на что обратить внимание, от чего отказаться и чем руководствоваться.

Во-первых: необходимо подготовить место для занятий - уберите со стола лишние вещи, удобно расположите нужные учебники, пособия, тетради, бумагу, карандаши и т. п.

Во-вторых: составьте план занятий. Составляя план на каждый день подготовки, необходимо четко определить, что именно сегодня будет изучаться. Не вообще «немного позаниматься», а какие именно разделы и темы.

На этом моменте вечно спешащие родители, наверное, отсеялись, поэтому я обращаюсь именно к тебе, выпускник. Раз ты это читаешь – респект тебе и уважуха, с ответственностью к делу подходишь! (Дорогой родитель, если все же ты читаешь, это значит - донеси до своего чада этот текст, это может обеспечить тебе счастливую старость.)

Начни с самого трудного, с того раздела, который знаешь хуже всего. Но если тебе трудно «раскачаться», можно начать с того материала, который тебе больше всего интересен и приятен. Возможно, постепенно войдешь в рабочий ритм и дело пойдет.

Чередуй занятия и отдых, скажем, 40 минут занятий, затем 10 минут перерыв. Можно в это время помыть посуду, полить цветы, сделать зарядку, принять душ. Не надо стремиться к тому, чтобы прочитать и запомнить наизусть весь учебник. Полезно структурировать материал за счет составления планов, схем, причем желательно на бумаге. Планы полезны и потому, что их легко использовать при кратком повторении материала.

Выполняй как можно больше различных опубликованных тестов по этому предмету. Эти тренировки ознакомят тебя с конструкциями тестовых заданий.

Тренируйся с секундомером в руках, засекай время выполнения тестов.

Готовясь к экзаменам, никогда не думай о том, что не справишься с заданием, а, напротив, мысленно рисуй себе картину триумфа. Оставь один день перед экзаменом на то, чтобы вновь повторить все планы ответов, еще раз остановиться на самых трудных вопросах.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 11 августа 2016 г.

НБРК
USD346.42
EUR386.95
CNY52.23
RUB5.34
GBP452.11
AED94.33
KGS5.04
JPY3.42

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты