30 декабря 2014 г.   |   1040

В Казахстане улучшатся условия для ведения бизнеса

Президент Казахстана подписал закон "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан", сообщает Казахстанская правда.

Основной целью закона является создание благоприятных условий для развития предпринимательства в республике, выстраивание партнерских отношений между государством и бизнесом, реализация перехода от политики "выявления и наказания" к политике "предупреждения и поощрения добросовестного предпринимательства".

Закон предусматривает внесение поправок в ряд законодательных актов, направленных на отмену плановых проверок предпринимателей, введение упрощенного порядка ликвидации субъектов малого бизнеса, внедрение института уполномоченного по защите прав предпринимателей. Также в рамках документа предполагается максимально сократить нормы, препятствующие развитию бизнеса, а также повышение эффективности госрегулирования частного предпринимательства.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 24 сентября 2015 г.

НБРК
USD264.12
EUR293.6
CNY41.37
RUB4
GBP405
AED71.91
KGS3.75
JPY2.2

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?