30 марта 2015 г.   |   1304

Прибыль от внутреннего туризма в РК составляет 3% от всех доходов

На сегодня прибыль от внутреннего туризма в Казахстане составляет всего лишь 3% от всех доходов. Об этом сегодня сообщила депутат Мажилиса Парламента РК Елена Тарасенко на пресс-конференции в СЦК, передает МИА «Казинформ».

«На сегодня внутренний туризм в Казахстане составляет всего лишь 3% от всех доходов. Хотя аналогичный показатель в развитых странах варьирует где-то от 20 до 30%. Мы считаем, что необходимо на сегодня как можно в скорых темпах совершенствовать инфраструктуру туризма, правовое обеспечение туристской отрасли. И стоимость туристского продукта должна соответствовать качеству предоставляемых услуг», - сказала Е. Тарасенко.

По ее словам, обязательным условием для обеспечения развития туристской отрасли является поддержка туризма на государственном уровне. 

«Туристская деятельность является составной частью национальной экономики и подходы к ее решению должны быть системными и комплексными. Туризм, безусловно, должен стать визитной карточкой Казахстана», - добавила Е. Тарасенко.

Источник: inform.kz 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 14 августа 2017 г.

НБРК
USD333.17
EUR391.67
CNY49.98
RUB5.54
GBP431.82
AED90.71
KGS4.83
JPY3.06


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?