фото: domfactov.com
15 августа 2016 г.   |   393

Миллиардеры начали обналичивать свои капиталы

Миллиардеры по всему миру начали переводить свои накопления в наличные деньги из-за опасений по поводу реакции рынка на грядущие американские выборы и общего спада экономики. По информации аналитиков, "под подушками" уже спрятана пятая часть всех их богатств, сообщает rg.ru.

Эксперты исследовательской компании Wealth-X изучили богатства 2 473 миллиардеров с совокупным состоянием 7,7 триллиона долларов, из них 22 процента уже переведены в наличные средства (2,2 доллара из каждых десяти). И это самый высокий показатель с 2010 года.

Как отмечает издание, причин, по которым толстосумы переводят все в "кэш", несколько. Среди них: риски, связанные с геополитической нестабильностью (войны, революции, госперевороты), обострившаяся в мире террористическая деятельность, влияние Brexit на мировую экономику, а также грядущие президентские выборы в США, которые усугубляют нестабильность мировых рынков в условиях общего экономического спада мировой экономики.

Миллиардеры стали распродавать свои активы еще в 2014-2015 годах, говорится в статье. Однако в настоящее время глобальный процесс изъятия капиталовложений посредством сделок слияния и поглощения практически достиг своего исторического максимума. И пока обеспеченные люди не собираются возвращать эти средства обратно на рынки.

По словам юриста-международника Александра Захарова, в данном мировом тренде сегодня и российские миллиардеры. "Они стремятся распрощаться с рискованными активами, а также с такими активами, которые в ближайшей перспективе не сулят существенно обоснованной, не спекулятивной прибыли. Речь идет прежде всего о недвижимости в условиях существенного спада рынка аренды в России", - сообщил он.

Источник: rg.ru.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 25 августа 2016 г.

НБРК
USD338.83
EUR382.17
CNY50.94
RUB5.23
GBP447.9
AED92.26
KGS4.95
JPY3.38

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты