фото: i-iodine
11 ноября 2016 г.   |   122

Корейский бизнес вложил $10 млрд в казахстанскую экономику

Корейский бизнес вложил порядка $10 млрд в казахстанскую экономику, об этом сообщил глава государства Нурсултан Назарбаев в ходе брифинга по итогам государственного визита в Республику Корея, информирует kursiv.kz.

Как отметил президент Казахстана, были проведены успешные переговоры с южнокорейским лидером, состоялась встреча с представителями деловых кругов, подписаны соответствующие документы, в том числе совместное заявление, определяющее стратегическое значение Казахстана для Кореи в Центральной Азии.
Глава государства подчеркнул торгово-экономическую составляющую двустороннего сотрудничества, обратив внимание, что корейский бизнес вложил порядка $10 млрд в казахстанскую экономику, и работа по привлечению новых инвестиций активно продолжается.
 
"Мы говорили о том, чтобы южнокорейские компании, в частности, LG, участвовали в крупнейшем проекте - газохимическом комплексе".

Глава государства также отметил, что активное взаимодействие с Южной Кореей имеет особое значение с учетом приоритетного развития перерабатывающих секторов казахстанской промышленности, диверсификации экономики.

"К концу 2016 года мои внешнеэкономические визиты завершаются на хорошей ноте - мы обрели новых друзей, "сверили часы" с нашими партнерами. Это полезно для дальнейшего развития казахстанской экономики, а значит, и всего населения".

Источник: kursiv.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 18 ноября 2016 г.

НБРК
USD341.22
EUR365.86
CNY49.67
RUB5.27
GBP425.43
AED92.91
KGS4.94
JPY3.13


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?