2 июля 2014 г.   |   967

Бюджет конкурса предпринимателей РК составляет 9,5 млн тенге

Конкурс грантовой поддержки региональных и семейных предпринимателей стартовал в Казахстане.

"Мы создаем абсолютно новый конкурс на рынке Казахстана, который поможет предпринимателям не только финансово, но и будет помогать в консалтинге, в продажах во всех сферах, с которыми сталкиваются молодые предприниматели" - сказала президент корпорации "Зумрад" Екатерина Ким  на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Казахстан" в среду.

Конкурс  проводится на всей территории Казахстана. По результатам предварительно отобранных лучших проектов их авторы пройдут недельную деловую стажировку в Алматы, по итогам которой будут отобраны лидеры.

"Итогом этой стажировки станет выставка лучших проектов при участии компаний B2B. Предприниматели смогут получить необходимые консультации и экспертную поддержку, а также задать вопросы опытным специалистам и  определиться с идеей бизнеса. Участниками и посетителями выставки смогут стать все желающие: начинающие предприниматели,  кто обдумывает свою бизнес-идею, и те, кто ищет партнеров и инвестиции", - уточнила Е. Ким.

Три победителя получат гранты в размере 5,5 млн тенге, 2,7 млн тенге, 1,3 млн тенге. А также ресурсную поддержку и сопровождение деятельности в течение 6 месяцев.

Конкурс стартовал 2 июля и завершится к 26 ноября 2014 года.

Инициатором конкурса выступила корпорация "Зумрад" при поддержке Национальной палаты предпринимателей и ассоциации семейного бизнеса Казахстана.

Источник: interfax.kz


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 9 июля 2015 г.

НБРК
USD186.35
EUR205.82
CNY30.01
RUB3.27
GBP286.94
AED50.74
KGS3
JPY1.53

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?