3 июля 2015 г.   |   2652

Акимат Астаны в супермаркетах проводит праздничные акции

В этом году Астана празднует свое 17-летие. К празднованию Дня столицы в городе было организовано свыше 100 различных мероприятий. Всех гостей и жителей города с 1 по 7 июля ждет колорит проводимых праздничных концертов, фестивалей, выставок, фейерверков, и не только. Специально для горожан крупные торговые сети Астаны запустили различные социальные акции, пишет astana.gov.kz.

«В рамках празднования Дня столицы для жителей и гостей города во всех крупных торговых сетях были организованы скидки на кулинарную и продовольственную продукцию», говорит Чингиз Тобатаев, руководитель отдела торговли и сферы услуг Управления предпринимательства и промышленности города Астаны.

Так, сети супермаркетов «5 минут», «Анвар» «Астыкжан», «Small», «А2», «Магнум Кэшен энд Кэри», «Астана. Мир вкуса», «Алма розничные системы» и «Ак Орда Capital» в июле проводят праздничные скидки на пищевую и бытовую продукцию различных марок, кулинарию. Помимо этого, в некоторых супермаркетах будут организованы «сладкие столы» для посетителей.

В сети супермаркетов «5 минут» на период с 1 по 19 июля предоставляются скидки на продукцию. В него войдет и скидка в 30% на кулинарную продукцию ежедневно с 20 часов с 1 по 7 июля, а также 6 июля все посетители смогут отведать «сладкий стол» в магазинах по адресам: пр. Туран, 24, ул. Джангильдина, 31А, ул. Рыскулбекова, 4, ул. Жирентаева.

Сеть супермаркетов «Анвар» предоставит скидки во всех магазинах от 17 до 50% на некоторые виды продовольственных и непродовольственных товаров. ТОО «Ак Орда Capital» в праздничные дни снизит цены для потребителей до 30%. Также к праздничным мероприятиям готовится проведение дегустаций, чаепитий на территории данных торговых комплексов, а также предусмотрено праздничное оформление торговых объектов ко Дню столицы.

В столичной торговой сети Green в период с 1 по 7 июля будут доступны скидки до 17%. Торговая сеть «Астыкжан» организовала скидку в 50% на акционные товары для всех посетителей в праздничные дни. В сети супермаркетов Smаll с 1 по 7 июля пройдет скидка в 17% на акционные товары. 6 июля будет оказано внимание посетителям торгового объекта – угощение для малообеспеченных детей, угощение праздничным тортом. Торговая сеть «А2» в период с 1 по 30 июля для всех покупателей предоставляет скидки на социально значимые продукты в размере 10–30%. В торговой сети «Магнум Кэшен энд Кэри» с 1 по 6 июля будут проходить скидки от 10 до 20%. Торговая сеть «Астана мир вкуса» с 1 по 6 июля организует скидки от 10 до 20% во всех магазинах торговой сети. 6 июля скидка пенсионерам составит до 15%.

ТОО «Алма розничные системы» объявила акции от 15 до 50%.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 23 октября 2017 г.

НБРК
USD336.05
EUR394.49
CNY50.63
RUB5.85
GBP442.65
AED91.49
KGS4.92
JPY2.95


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?