Фото: Independent News
30 мая 2014 г.   |   1691

Forbes составил рейтинг самых дорогих домов миллиардеров

В рейтинг журнала Forbes попала недвижимость сильных мира сего из разных стран. Немного опомнившись от финансовых потрясений, которые принес мировой кризис, миллиардеры начали искать новые направления для вложения своих внушительных капиталов. И недвижимость стала отличной альтернативой акциям и облигациям, которые уже вызывают меньше доверия.

Интерес богатейших покупателей, естественно, толкнул цены на элитное жилье вверх. Например, в прошлом году в двадцатке самых дорогих домов миллиардеров большинство объектов оценивались ниже $100 млн, а в нынешнем году таких представителей всего шесть.

Итак, первую позицию рейтинга занял 27-этажный жилой небоскреб Antilia в индийском Мумбае. Он принадлежит руководителю крупного промышленного конгломерата Мукешу Амбани. Стоимость здания с шестиэтажной подземной парковкой и тремя вертолетными площадками оценивается в $1-2 млрд.

Второй с серьезным отрывом от лидера идет вилла Леопольда на Лазурном Берегу Франции. Ее владелицей является Лили Сафра — вдова ливанского банкира Эдмонда Сафра. Стоимость виллы оценивается в $750 млн.

Тройку лидеров замыкает поместье Fair Field в Сагапонаке, США. Оно принадлежит американскому миллиардеру, основателю группы Renco Айре Ренне. Поместье никогда не выставлялось на рынке, но специалисты оценили его в $248,5 млн.

В рейтинге засветилась и недвижимость российских миллиардеров. Особняк Романа Абрамовича в Кенсингтоне, Великобритания, стоимостью $140 млн, оказался на восьмой строчке. 15-е и 16-е места заняли особняк Silicon Valley Mansion в Лос-Альтос Хиллс, США за $100 млн Юрия Мильнера и поместье Maison de L'Amitie в Палм-Бич, США,  Дмитрия Рыболовлева стоимостью $95 млн соответственно. И закрывает двадцатку жилье дочери вышеупомянутого Рыболовлева. Апартаменты в Central Park West Penthouse в Нью-Йорке, США, оцениваются в $88 млн.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 22 марта 2017 г.

НБРК
USD315.55
EUR338.93
CNY45.73
RUB5.53
GBP391.09
AED85.92
KGS4.55
JPY2.8

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?