фото: youtube.com
10 июня 2016 г.   |   2144

Сколько стоит самая дорогая вода в мире?

Одна из основных проблем человечества в том, что запасы пригодной для питья воды постепенно сокращаются, таким образом уже не за горами тот момент, когда вода станет практически недоступной для бедных слоев населения, сообщает nur.kz.

Но уже сейчас в продаже можно найти воду, которая стоит дороже золота. Давайте узнаем в чем особенность воды, которую пьют миллионеры.

5-е место, Bling H2O, стоимость - от 40 до 70 долларов за 0,75 л

Производство этой воды наладил голливудский продюсер Кевин Бойд, который хотел, чтобы его друзья - известные актеры и режиссеры, получали только лучшее. Именно поэтому вода Bling H2O всегда присутствует на таких громких мероприятиях как вручение «Золотого Глобуса», премии «Эмми» или MTV Music.

Вода Bling H2O добывается из минеральных источников в штате Теннеси, далее её разливают по бутылкам из матового стекла и украшают кристаллами Swarowski. От их количества и зависит цена бутылки.

Интересный факт, бутылка такой воды открывается как настоящее шампанское, с характерным праздничным хлопком.

4-е место, 10 Thousand BC, стоимость - 49 долларов за 0,75 л

Родиной этой чистейшей водя является Канада. Там её добывают на леднике, который находится в заповеднике, в экологически чистом месте, отдаленном от источников загрязнения. Ледник полностью необитаем и к нему можно подобраться только со стороны океана. Именно поэтому эта вода настолько чистая, что даже не нуждается в дополнительной очистке. За это её и ценят поклонники.

 

3-е место, Filico, стоимость 219 долларов за 0,75 л

Японцы любят дорогие продукты, как мы раньше писали, они могут покупать фрукты за тысячи долларов и тратить сотни на хороший стейк. Как оказалось, в Японии также выпускают воду, цена которой может шокировать. В городе Осака производят напиток для любителей шахмат или королевских особ. Бутылки выполнены в форме шахматных фигур – короля и ферзя («королевы»). Пробкой каждой из них служит золотая корона.

Самое интересное, что внутрь этих роскошных бутылок разлита обычная минеральная вода, у которой нет никаких целебных свойств.

2-е место, Acqua di CristalloTributo a Modigliani, стоимость - 60 тыс. долларов за 0,75 л

Название этой воды переводится как "Дань Модильяни" в честь известного итальянского художника. Бутылка может похвастаться уникальным дизайном, основанном на работах самого Модильяни. Кроме того, бутылка изготовлена из 25-каратного золота (для справки: обычное 100-процентное золото – 24 карата). Внутри покупатель обнаружит смесь вод из родников во Франции, островов Фиджи и ледников Исландии. Для особого вкуса в нее добавлено 5 мг 23-каратного золота.

Для тех, кому цена в 60 тыс. долларов кажется неподъемной, есть вариант подешевле. Та же вода, но в пластике обойдется в 3,6 тыс. долларов.

Производители также обещают в скором будущем выпустить бутылочку из сплава платины, золота и серебра, которая будет покрыта 6 тысячами бриллиантов. Цена её составит 3,3 млн долларов.

 

1-е место, Aurum 79, стоимость - 900 тыс. долларов за 500 мл

Арабские страны любят очень дорогие вещи. так, в 2012 году на выставке в Арабских Эмиратах была представлена необычной красоты бутылка воды из очень тонкого хрусталя. Её украсили 24-каратным золотом и 113 бриллиантами. Внутри находилась самая дорогая артезианская вода в мире, набранная из источника святого Леонарда в Германии. В воду также добавили золотую пыль. В мире существует всего 3 таких бутылки.

Источник: nur.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 12 сентября 2016 г.

НБРК
USD337.41
EUR380.26
CNY50.53
RUB5.26
GBP448.89
AED91.87
KGS4.88
JPY3.3


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?