13 июля 2015 г.   |   1002

Диетологи советуют есть белки перед углеводами

Диетологи уверены, что употребление пищи, насыщенной углеводами, на завтрак, приводит к перееданию и появлению излишнего веса, сообщает vistanews.ru.

Большинство людей употребляют на завтраки углеводную пищу, что является ошибкой, ведь еда, которая насыщенна углеводами, не всегда сможет дать нужное количество энергии для всего дня. Завтрак – еда на весь день, и не нужно им пренебрегать. Используя в пищу белковую еду, мы не только даём своему организму необходимый заряд энергии, но и ускоряем метаболизм на весь день. Доктор-диетолог из США Криста Йодер заявляет, что завтрак должен наполовину состоять из овощей и фруктов, на четверть из зерновых и на четверть из белка.

Чувство голода зависит не только от того, сколько мы съели, но и от того что мы употребили в пищу. Ещё одна причина есть белковую пищу  - это усвояемость. Человеческое тело способно переработать лишь 30 граммов белка за 1 приём пищи, а в среднем человеку необходимо до 100 грамм белка в день. Если пропустить приём белка на завтрак, то будет сложно восполнить этот пробел за остаток дня.

Источник: vistanews.ru

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 21 марта 2017 г.

НБРК
USD315.55
EUR338.93
CNY45.73
RUB5.53
GBP391.09
AED85.92
KGS4.55
JPY2.8

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?