22 мая 2014 г.   |   2816

В Казахстан вернется Nexia

В начале этого года из-за изменений, внесенных в технический регламент, в РК был запрещен ввоз автомобилей марки Daewoo, однако еще одна поправка позволяет возобновить импорт автомобилей Nexia и Matiz.

Согласно новым поправкам запрет на ввоз автомобилей, не оборудованных минимальным наборов средств активной и пассивной безопасности (хотя бы одна фронтальная подушка безопасности, ABS, крепления ISOFIX, дневные ходовые огни и иммобилайзер), начинает действовать не с 5 января 2014 года, а с 1 июля этого же года.

То есть такие авто, как Daewoo Nexia и Daewoo Matiz, поставки которых прекратились в начале года, вновь можно будет ввозить на территорию Казахстана. Почему правительство изменило уже принятое и вступившее в силу решение, а главное, зачем, нам неизвестно. Однако не приходится сомневаться, что за то время, которое есть до повторного начала действия этого запрета, в РК будет ввезено большое количество популярных у казахстанцев «нексий» и «матизов». Не исключено, что январский запрет был инициирован ради прекращения импорта автомобилей из Узбекистана, а теперь сторонам удалось договориться и найти некий компромисс.

Других изменений в Техническом регламенте «Требования к безопасности автотранспортных средств» нет. Выпущенные в странах Таможенного союза автомобили, однако не укомплектованные как минимум одной фронтальной подушкой безопасности, антиблокировочной тормозной системой, креплениями детских сидений ISOFIX, дневными ходовыми огнями и иммобилайзером, будут запрещены с 1 января 2015 года.

Источник: kolesa.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 25 октября 2017 г.

НБРК
USD334.94
EUR393.96
CNY50.52
RUB5.83
GBP441.38
AED91.2
KGS4.9
JPY2.95


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?