Фото: www.fortol.ru
25 апреля 2014 г.   |   581

Инструменты, необходимые в дороге

Без каких инструментов или запчастей лучше не отправляться в дорогу на своем автомобиле? 

Прежде всего, конечно, это домкрат, ключ для откручивания болтов колес, трос.

Для инжекторных автомобилей наиболее вероятной поломкой, за исключением поломок, связанных с механикой, является выход одного из электронных датчиков.

В 95% при выходе одного или даже нескольких датчиков вы сможете уехать с места поломки, но лишь в случае выхода из строя датчика коленчатого вала (расположен в нижней части двигателя и работает от меток-отливок на шкиве генератора, установленного на коленчатом валу) вы будете не в состоянии завести свой автомобиль. Для гарантии того, что вы продолжите свое путешествие, имеет смысл возить с собой датчик, тем более что цена на него, как правило, невысока.

Бывает так, что, поставив 4 новых красивых литых диска на автомобиль, мы, не задумываясь, продолжаем возить с собой стандартную запаску на штампованном диске. В этом случае возможно возникновение неприятной ситуации при замене колеса, так как применяемость болтов для литых и штампованных дисков различна. Болт для литых дисков имеет большую строительную длину, и в случае установки штатной запаски с данными болтами возможно задевание и даже полная фиксация за элементы подвески или тормозной системы. Поэтому для исключения неприятных ситуаций рекомендуется возить с собой 4 болта под стандартный штампованный диск.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 13 июля 2014 г.

НБРК
USD183.52
EUR249.81
CNY29.58
RUB5.39
GBP314.37
AED49.97
KGS3.54
JPY1.81

Опрос

Подняли ли вам зарплату после девальвации?