17 июня 2014 г.   |   2464

Porsche готовит конкурента BMW X6

По неофициальным данным, компания Porsche собирается запустить конкурента BMW X6 на базе кроссовера Cayenne. Ранее предполагалось, что новая модель появится в 2018 году, одновременно с выходом третьего поколения Cayenne. Однако все указывает на то, что версия популярного кроссовера с кузовом, стилизованным под купе, выйдет на рынок уже в первой половине следующего года.

Новая конструкция крыши приведет к потере грузового пространства. Снижение практичности инженеры собираются компенсировать улучшенной управляемостью. Благодаря расширенной колее и уменьшенному дорожному просвету, автомобиль будет гораздо увереннее чувствовать себя на асфальте.

Напомним, что обновленная версия стандартного Cayenne будет представлена в октябре. Посвежевший Cayenne S поменяет свой атмосферный V8 на турбированный V6, объемом 3 литра и мощностью 420 л.с. Помимо этого появится версия S E-Hybrid, в которой шестицилиндровому двигателю будет помогать электромотор. Суммарная мощность установки составит 416 л.с., а расход топлива – 3 литра на 100 км. Обновление принесет и дизельную версию Cayenne Diesel с новым 300-сильным агрегатом. К модернизации также готовятся Cayenne Turbo и Turbo S с мощностью двигателя более 500 л.с.

Все версии Cayenne, кроме Diesel и S Hybrid, получат коробку PDK с двойным сцеплением. А вышеупомянутая пара – 8-ступенчатый автомат. В дополнение к техническому обновлению Cayenne обзаведется целым набором современных функций, среди которых адаптивный круиз-контроль, многофункциональное рулевое колесо, система автоматического торможения, система обнаружения дорожных знаков и предупреждения о покидании полосы.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 19 апреля 2018 г.

НБРК
USD327.87
EUR405.44
CNY52.17
RUB5.32
GBP465.31
AED89.27
KGS4.79
JPY3.06

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?