20 мая 2014 г.   |   372

Стоит ли минеральная косметика своих денег?

Для того чтобы получить косметику, измельчаются минеральные ингредиенты и смешиваются в нужных пропорциях. И считается, что такая косметика абсолютно не засоряет поры и микротрещинки на лице, что предотвращает появление угревой сыпи.

Чтобы убедиться, что вы покупаете качественную косметику из минералов, внимательно читайте этикетку. Если на ней написано «минерал-обогащенный» или если есть формулировка «жидкость» или «мусс», эти продукты могут содержать ингредиенты, такие как парабен или диметикон, которые добавили для гладкой фактуры. Также могут входить в состав витаминные комплексы и полезные добавки, их выбирайте по своему усмотрению.

Преимущества минеральной косметики

Почему минеральная косметика лучше обычной? Во-первых, пудра содержит цинк, это вещество подсушивает кожу, лечит, помогает от прыщей, комедонов, прочих проявлений проблемной дермы.

Благодаря полному или практически полному отсутствию добавок - восковых, масляных - косметическая продукция на этой основе не закупоривает поры, не загрязняет кожу, легче смывается и не образовывает на лицо плотный воздухонепроницаемый слой.

Немногие знают, что минеральная косметика действует как солнцезащитный крем, защищая лицо от вредного воздействия УФ-лучей. В частности, на это влияет наличие в составе цинка, оксида цинка и оксида титана, они придают лицу бледноватый цвет, содержатся в основном в светлых оттенках пудры, 1-2.

Сколько стоит?

Когда речь заходит про то, сколько стоит минеральная пудра и где ее купить, часто девушек отталкивает мысль про высокую цену средств. Дело в том, что любое натуральное косметическое средство будет стоить гораздо больше, чем его синтетический аналог. Главным оправданием цены является безопасность минералов. В такой косметике можно даже спать!

Конечно, не рекомендуется регулярно повторять это на практике, но если забыли умыться вечером, можете не беспокоиться, что утром покроетесь прыщами и красными угрями.

Минеральная косметика держится намного дольше обычной, в большинстве случаев она является водонесмываемой. Теперь можно смело плакать и попадать под дождь, при этом не боясь черных потеков под глазами, красных разводов на щеках и т. д.

Как подобрать?

Перед тем как купить минеральную пудру, нужно знать, как ее подобрать. Здесь все несколько сложнее, чем в случае с простой косметикой, т. к. существует в общей сложности 16 оттенков.

Пожалуйста, имейте в виду, что минеральная косметика очень снисходительна в том смысле, что ее компоненты легко адаптируются к коже, благодаря чему люди могут наносить по 2-3 оттенка для создания идеального образа.

Чтобы сузить угол выбора, нужно определить, какой у вас тип кожи – холодный или теплый. Для этого берем простую бумагу белого цвета и кремового, подносим к коже, смотрим,  на фоне какого листа она выглядит лучше.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 августа 2014 г.

НБРК
USD182.00
EUR241.71
CNY29.59
RUB5.03
GBP301.88
AED49.55
KGS3.47
JPY1.75

Опрос

В какой валюте вы храните ваши сбережения?