30 мая 2014 г.   |   1452

Мужские носки с ароматом кофе

Совсем скоро мужские ноги забудут, что такое запах пота. Благодаря компании Ministry of Supply появятся носки, источающие приятный аромат кофе.

Смесь хлопка, полиэстера и… зерен кофе – вот что такое инновационные носки, которые уже имеются в продаже.

Компания по сбору средств На Kickstarter завершена, и к ноябрю вы (по предзаказу — спешите поэтому!) сможете получить носки по цене 28 + 20 долларов США (+20 долларов – это, простите, доставка).

Влагоотводящее белье с примесью кофе.

Официальное и «умное» название таких носков (и подобного белья вообще), которые защищают своего владельца от запаха пота, — влагоотводящие.

За счет же чего кофейные носки от пота Atlas, придуманные компанией Ministry of Supply, влагоотводящие?

Кофе, который идет на изготовление носков и вплетается в волокна специального полиэстера (тоже обработанного), карбонизирован. Карбонизированный кофе прошел специальную обработку, лишился своих масел и ароматов, поэтому носки пахнут свежей одеждой, а не кафетерием в разгар вечеринки.

А молекулы человеческого пота – они тоже, оказывается, не что иное, как карбонат. (Не путать с сортом мясного деликатеса.)

Карбонат + карбонат… Молекулы притягивают молекулы, и носки Atlas, наподобие хозяйственной губки, всасывают в себя мельчайшие частицы пота. Да что там «частицы»! Назовем вещи своими именами — носки Atlas всасывают молекулы, и поэтому мы их смело называем — инновация! Не «нано», но все же…

Кроме того, что носки Atlas такие «умные», они еще и просто эргономичные, бесшовные, повторяют форму стопы, нигде не врезаются и не давят на стопу во время ходьбы в обуви.

Носки от Ministry of Supply имеют, где нужно, ортопедические вставки, где нужно – вентиляционные отверстия, совсем как обувь Geox. Странно, что эти носки сделала не компания Geox – все это очень в их стиле, а «дышащие» носки отлично аккомпанируют «дышащей» обуви.

Стирка носков Atlas освобождает ткань от накопленных молекул пота (вместе с бактериями, которые и «дают запах»), но на ткани и ее влагоотводящих свойствах это не отражается никак. То есть носки Atlas – не одноразовые, с чем мы поздравляем всех нас – вторично.

С учетом того, что почти все мужские носки являются «одноразовыми» (на них тут же появляются дырки!), многоразовое использование "умных", инновационных влагоотводящих носков не может не радовать… Поэтому 20 долларов за доставку платить не жалко.

Можете купить себе одну пару и ходить в них только на свидания.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 декабря 2015 г.

НБРК
USD326.38
EUR357.53
CNY50.4
RUB4.65
GBP488.59
AED88.86
KGS4.26
JPY2.71

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?