Galop d`Hermes, Hermes
 
Отзывы на этот аромат настолько полярны, что верить нельзя даже собственному носу. Одни считают композицию чересчур громкой, другие — наоборот, слишком деликатной. Подозреваю, что дело в некоем секретном синтетическом ингредиенте, который по-разному воспринимается рецепторами. Похожая ситуация происходит с мускусами, у многих людей они находятся в "слепой зоне".

Пахнет "Галоп" тончайшей светлой кожей с тонким дымным шафранно-куминовым нюансом. В кожаный аккорд искусно вплетена яркая роза и фруктовый, танинный слегка вяжущий аспект. Аромат эротичный, томный, завораживающий, как ритуальный танец. Определенно вызывает ассоциации с сексом. И отдельно хочется сказать о безупречном флаконе в форме стремени. Пропорции, материалы, сборка — идеальны.
 
No 5 L'Eau, Chanel
 
Новая "пятерка" Chanel — великолепный баланс между современностью и узнаваемостью легендарного ольфакторного профиля. Подойдет как молодой аудитории, которая в силу возраста не готова носить винтаж, так и поклонникам оригинала. Аромат открывается всплеском лимона с припудренными альдегидами цветами и травянистой прохладой. Полупрозрачная композиция соткана из намеков, полутонов и светотени. Мерцает, словно солнечный свет сквозь зелень листвы.

Здесь есть чистота и прохлада, но нет скрипучей свежести, положенной цветочному альдегиду. Финал альдегидно-мускусный, с ирисом и древесной пудрой. На коже запах в большинстве случаев живет недолго. С блоттера тоже улетучивается часов за 6-8, оставляя мягкую, пушистую и очень телесную, но едва уловимую базу.
Nina Luna, Nina Ricci
 
Несмотря на льдисто-голубое стекло флакона, аромат — сладкий гурманский. Начало ягодное, съедобное. Затем в запахе проявляется вездесущая трендовая карамель, к счастью, оформленная в сливочно-сандаловую рамку и пряную горечь бессмертника. Благодаря им композиция получается не липкой, а изящной и благородной. В финале — традиционный мускус, хотя в случае с "Луной" шлейф наделили нежным прохладно-золотистым тоном с молочной зеленью. Наконец-то модная гурманская тема звучит более-менее спокойно, а не кричит в громкоговоритель.
La Petite Robe Noire Intense, Guerlain
 
Аромат достаточно сладкий, но не приторный, окружает теплым душистым облаком. Начало — сахарная вата с черной смородиной, перетертой с сахаром, малиной и почему-то попкорном. В сердце — цветы с благородной горчинкой.
В финале — мускусы, ваниль и древесные тона с нюансами молока и гречневой каши. Держится все это довольно долго и радует интересными переходами от сладости к горечи, от фруктового жасмина к земляному оттенку пачулей. Составит отличную компанию в холодную погоду.
 
Miss Dior Absolutely Blooming, Dior
 
И снова на сцене гурманская тема, на этот раз изрядно разбавленная розовым перцем с пионом и майской розой. Открывает композицию ягодный сорбет с легкой ванильной горечью и выраженной нотой черной смородины. Затем — цветы. И почти сразу — теплый, пудрово-мускусный финал. Сладкий аромат, гораздо больше фруктовый, чем цветочный.
Сбалансирован, гармоничен, поклонникам линейки Miss Dior понравится.
 
Источник: lady.mail.ru.