videoforme.ru
14 мая 2014 г.   |   1757

Колониальный стиль в одежде

Подобное направление в моде давно получило свою популярность во всем мире. Главной фишкой трендов так и остается использование удобных швов и натуральных тканей. Это современная городская экзотика, которую может позволить себе любой желающий в летнее время года.

В создании моделей в стиле сафари используется свободный крой, дающий полную свободу движениям. Дизайнерские решения проявляются лишь в аксессуарах и необычном оформлении пуговиц или воротников на одежде. Ткани используются максимально удобные и практичные, стойкие к износу. Например, популярным материалом для создания моделей в стиле сафари считается лен или хлопок. Широко применяется также неглянцевая кожа.

Крой прямой и симметричный. Наличие большого количества карманов принято считать обязательным. Раньше, во время охоты или путешествий, они выступали в качестве функционального элемента. Сегодня карманы выполняют больше эстетическую роль, нежели практическую.

Также стиль сафари в одежде проявляется в наличии манжетов на рукавах и брюках. Для образа характерны воротники-стойки, большие пуговицы. Дизайнеры используют различную длину рукава при создании коллекций. Однако их подворачивают на ¾ — это не просто удобно, но и стильно. Брюки и штаны также выполнены в разнообразном крое. Главное – комфорт.

Типичным элементом в создании гармоничного образа в колониальном стиле считается платье. Длина юбки – ниже колена. Ее украшают наружными карманами, причем в большом количестве. Воротник-стойка – обязательный атрибут платья, равно как и короткий рукав. Нужно учесть, что юбка-мини не входит в концепцию стиля.

Характерными для сафари являются спокойные оттенки, ненавязчивые цвета. Наиболее популярный – песочный или бледно-желтый. Но для городского сафари нет рамок. Здесь можно встретить обилие оттенков и разнообразие цветных сочетаний. Аксессуарами считаются сумки из натуральных тканей, массивные ремни с большими бляшками, браслеты и бусы. Как говорится, украшений много не бывает.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 7 июля 2015 г.

НБРК
USD186.2
EUR206.85
CNY30.01
RUB3.34
GBP290.97
AED50.7
KGS3
JPY1.51

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?