27 июля 2015 г.   |   2944

Как ухаживать за бородой

Правильный уход за бородой – это то, чем в значительной степени пренебрегали в жизни мужчины. Хотя борода может иметь определенную привлекательную взъерошенность, неряшливая, редко растущая борода или слой перхоти - нет. Вот несколько простых шагов для ухода за вашей бородой, и вы будете выглядеть скорее как мужчина, чем как первокурсник колледжа в течение сессии, пишет WikiHow.

1. Стригите бороду до нужной вам длины.

Полезно подстригать бороду в нескольких различных направлениях, чтобы избавиться от неаккуратных, беспорядочных волос.

2. Решите, хотите ли вы оставить места, которые будете брить.

Даже если вы отращиваете бороду, не все мужчины могут похвастаться видом шеи и бороды, как у пирата. Подстригайте до того места, где ваша борода обрамляет лицо, и брейтесь часто. Быть небритым, нестриженым и неумытым – это один образ. Быть полностью побритым, подстриженным и умытым – совершенно другой вид. Иногда это все просто из-за лени.

Убедитесь, что вы расчесываете бороду вниз так, чтобы линия волос, по которой вы бреетесь, была ровная, независимо от того, в какую сторону может дуть ветер.

3. Держите ее в чистоте.

Мытье бороды имеет решающее значение. Верьте или нет, люди могут видеть большую крошку пиццы, которая осталась под этими усами во вторник. Тщательно умывайтесь с мылом и водой каждое утро и каждый вечер. Вам не понадобится слишком сильное средство, просто что-то, чтобы растворить жиры, которые накопились. Убедитесь, что вы также высушили лицо полностью. Пользуйтесь чистым полотенцем, и постарайтесь выжать как можно больше воды из этой гривы.

4. Когда ваше лицо высохнет, нанесите немного лосьона после бритья (в соответствии с инструкциями) на области, которые вы побрили.

Используйте что-то приятное, но не увлекайтесь сильными ароматами. Настоящие мужчины приятно пахнут просто потому, что они мужчины, и легкие, мужественные запахи подчеркнут образ - например, аромат кедра, можжевельника (хорошо джин), апельсина, сандалового дерева, табака и березы. Преимущество в том, что чем меньше ингредиентов, тем лучше. Держитесь подальше от странных химических веществ. Если вы не можете произнести его название, вероятно, вам это не нужно. Вам нужно что-то, что будет дезинфицировать, то, что является вяжущим (затянет ваши поры), и то, что будет увлажнять. Придание бороде формы бритвой – это все, что нужно.

Исследования доказали, что женщины любят запах мужчин, выполняющих мужественные вещи.

5. Нанесите несколько капель масла для бороды на кожу, и распространите его медленно на остальной части вашей бороды.

Вопреки распространенному мнению, использование масла для бороды не только для слабаков. Великие люди делали это на протяжении тысячелетий. Хорошее масло для бороды предотвратит кончики ваших усов от превращения в крошечные провода, и будет способствовать тому, чтобы они продолжали расти сильными.

Хорошее масло для бороды также будет предотвращать появление хлопьеобразной перхоти в бороде. Ничего не подействует более убийственно на ваш настрой «Я чувствую себя, как мужчина!» чем посмотреть вниз, и увидеть, что ваша грудь покрыта миллионом белых хлопьев.

Хорошее масло для бороды также предотвратит появление лишнего жира на вашей бороде и лице.

6. Решите, хотите ли вы, или нужно ли вам использовать воск.

Тем не менее, этот шаг не означает "воск" в качестве средства удаления волос. Воск особенно полезен для мужчин, которые хотят иметь более длинные усы, но не хотят, чтобы они жутко завивались над губами. Маленький кусочек воска будет придавать волосам правильное направление, и придаст форму более длинным, диким бородам.

7. Поддерживайте бороду.

Повторяйте все эти шаги по мере необходимости, но сделайте шаги три и пять частью вашей повседневной жизни.

Источник: WikiHow.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 8 февраля 2017 г.

НБРК
USD323.05
EUR344.34
CNY46.94
RUB5.44
GBP399.42
AED87.96
KGS4.66
JPY2.88

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?