Рекомендуем
×
Ожидается, что уже в первой половине 2013 года казахстанские банки второго уровня (БВУ)  смогут выдавать займы по ставке ниже 12% годовых.  Читать далее

В Алматы откроется BUSINESSTHEATRE

26 декабря 2012/ Новости/ Автор Яна Савицкая


Театр ВТ будет первым в своем роде, поскольку не будет иметь постоянной труппы. Под каждый проект она будет создаваться индивидуально. По замыслу организаторов ВТ стремится стать так называемым котлом, где будут смешиваться различные идеи и направления, рождая нечто новое. За модель ВТ берет концепцию всемирно известного театра Sadler’sWells в Лондоне (www.sadlerswells.com), который известен своими неординарными, но при этом успешными постановками. 

Театр ВТ намерен предлагать вниманию публики наряду с постановками культурные мероприятия с различной тематикой, для того чтобы расширить возможности проведения досуга в городе, а также насытить его смысловой нагрузкой. 

Отличительной чертой театра ВТ будет и наличие подразделения BUSINESSTHEATRE, целью которого является более тесная интеграция искусства в повседневную жизнь общества (практическое воплощение концепции A2B — art-2-business). В современном мире уже не раз отмечалось, что техники и подходы, которые используются на сцене, в Голливуде и т.д., могут с успехом применяться и в обычной жизни. Таким образом, подразделение BUSINESSTHEATRE будет предлагать тренинги, которые, используя актерско-психологические техники, будут способствовать раскрытию внутренних импровизационных ресурсов каждого, задействовав его (ее) воображение и вдохновение. Согласно гуру менеджмента Гари Хэмела, если раньше основной задачей бизнеса было то, как построить модель с наилучшей возможностью тиражирования в наибольших объемах и стабильно растущей эффективностью, то сейчас бизнесу необходимо решить задачу, как генерировать идеи с наибольшей добавленной стоимостью. И здесь уже встает вопрос о талантливых сотрудниках, которые могут фонтанировать идеями, видеть наибольшее количество решений поставленных задач и самосовершенствоваться. В этой связи тренинги BUSINESSTHEATRE как раз направлены на расширение диапазонов воображения и мышления каждого, повышение его адаптивности к изменениям ситуации, места, действующих лиц (в актерстве — играть в предлагаемых обстоятельствах), взятие ответственности на себя за себя и свой выбор, правильное продвижение компании, ее товаров и/или услуг и т.д. При этом с учетом того, что вскрываются внутренние индивидуальные ресурсы каждого, эффект от такого тренинга является долгосрочным. 

Тренинги проводятся профессиональными режиссером/актером и психологом на протяжении 4 дней с показом спектакля-импровизации на 5-й день. Вследствие того, что группы максимально ограничены до 15 человек, каждому из участников уделяется пристальное внимание. Данные тренинги также представлены в формате для топ-руководителей и физических лиц. 

Театром ВТ установлены контакты с коллегами из Германии и RADAEnterprises (www.radaenterprises.org), подразделением Королевской академии драматического искусства в Лондоне, которые заинтересованы в проекте и готовы к сотрудничеству.

Основателями театра является группа энтузиастов, состоящая из бывшего финансового директора банка, практикующего психолога и широко известного в театральных кругах режиссера и актрисы Наташи Дубс. С ее слов, организаторы, безусловно, вдохновлены, так как в истории города это будет беспрецедентный и уникальный проект, который предоставляет возможность как представителям театральной профессии, так и населению города взаимно обогащаться и свободно обмениваться идеями.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн