Рекомендуем
×
Каждый человек, взрослея, думает о том, что его ожидает в будущем. Кому-то мечтается об успешной карьере, а кто-то видит себя в создании семейного очага…  Читать далее

Открытие iPoint статуса Apple Premium Reseller

24 декабря 2012/ Новости/


С 22 декабря жители Астаны получили в свое распоряжение продукцию магазина iPoint со статусом APR, расположенного в Mega Astana.

Компания iPoint Kazakhstan работает на рынке страны с 2003 года, на данный момент сеть магазинов насчитывает 11 точек в 4 городах. За это время компания достигла статуса одного из крупнейших авторизованных партнеров Apple Inc. Компания специализируется на продажи продукции Apple, в том числе компьютеры Macintosh, планшеты iPad, плееры iPod и самые разные аксессуары к ним. Помимо продажи продукция, iPoint предлагает услуги по поддержке клиентов и авторизованный сервис-центр. 

В 2009 году по количеству розничных точек iPoint Kazakhstan вошла в десятку самых крупных компаний Казахстана, специализирующихся на продаже компьютерной техники. iPoint не останавливаются на достигнутом и постоянно ведут поиск, переговоры с известными мировыми производителями сопутствующей периферии, оборудования и аксессуаров, для официального представления их интересов на территории Казахстана. 

Амирханов Ержан Адамиянович, Директор ТОО iPoint Kazakhstan:

«В наших магазинах потребители могут ознакомиться с продуктовой линейкой Apple Inc., непосредственно опробовать ее, получить консультации продавцов и выбрать необходимый себе товар. Кроме того, философия брэнда Apple настраивает покупателей в дружеской атмосфере вести в магазинах беседы и знакомиться с единомышленниками.

Магазины, имеющие статус Apple Premium Reseller, отличает полное соответствие требованиям Apple в вопросах дизайна магазина, выкладки товара, квалификации продавцов-консультантов, проведения маркетинговых активностей, предоставления услуг по технической поддержке и многого другого. И конечно, очень важный пункт это наличие собственных сервис-центров специализирующихся на продукции Apple.»

Справка:

Основные этапы развития компании:

-2003 год – организация и регистрация компании iPoint Kazakhstan 

-2003 год – получение статуса официального дилера Apple в Казахстане 

-2004 год – организация и запуск сервисного центра компании 

-2006 год – открытие розничных магазинов в г.Алматы 

-2006 год – получение статуса официального дилера Wacom в Казахстане 

-2006 год – компания по обьему продаж вышла в число лидеров среди дилеров Apple на территории стран СНГ 

-2007 год – открытие розничных точек в г.Актобе и г.Караганда 

-2009 год – расширение розничной сети компании за счет приобретения сети  специализированных розничных магазинов Re-Store в г. Алматы и г. Астана 

Apple Premium Reseller (APR) – это лучший в своем классе магазин для Apple-ориентированных профессионалов и домашних пользователей, который выполнен в стиле разработанном самой Apple. Магазины такого статуса - основное средство привлечения «продвинутых пользователей». Залог успеха магазинов со статусом APR - расположен в проходном месте, высококвалифицированные продавцы и широкий ассортимент товара.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн