Рекомендуем
×
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings обновило рейтинговые оценки АО «Казахтелеком». «Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента АО Казахтелеком со "Стабильного" на "Негативный" и подтвердило рейтинг на уровне "BB"», - говорится в сообщении на сайте казахстанской фондовой биржи. Читать далее

Цены на акции Apple впервые превысили отметку в $600

Алматы. Business Resource. Цены на акции Apple в начале торгов 15 марта ненадолго превысили отметку в $600. По состоянию на 18:00 по Москве ценные бумаги технологической компании торгуются по $595, что превышает цену закрытия предыдущего дня на 0,77.

Рост котировок произошел за день до начала продаж iPad третьего поколения. В этот день планшет станет доступен в Apple Online Store, а также в нескольких странах мира. 

Акции Apple в октябре 2010 года торговались по $300. В июле прошлого года цены преодолели рубеж в $400. Отметку в $500 стоимость акций компании впервые превысила на торгах 13 февраля этого года. Таким образом, ценные бумаги Apple подорожали с $500 до $600 меньше чем за месяц. 

В конце февраля 2012 года суммарная стоимость акций корпорации перевалила за $0,5 трлн. Тогда рост цен на бумаги компании произошел после сообщений о том, что Apple впервые в истории может выплатить дивиденды. За последние три месяца стоимость акций компании выросла на 57%. 

Акции Apple 15 марта подорожали на фоне роста технологического индекса Nasdaq на 0,33%. Промышленный Dow Jones к этому же времени вырос на 0,06%, а индекс широкого рынка S&P увеличился на 0,24%.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн