Рекомендуем
×
Число туристов по всему миру, выезжающих за рубеж, впервые в истории превысило 1 млрд. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные Барометра международного туризма Всемирной туристской организации (ЮНВТО).  Читать далее

«Лучший совет в моей жизни»

17 июля 2012/ Новости/

Сергей Миронов, генеральный директор Beeline в Казахстане 

Наверное, это не совет, а своего рода установка о том, что наши мысли материальны. Мы получаем то, о чем мы думаем и во что мы верим. И эмоциональную окраску всему происходящему с нами даем мы сами. В сущности все происходящие в этом мире события эмоционально нейтральны, как бы странным это не могло показаться. И лишь мы сами определяем - хорошо это, или плохо  

И еще одна фраза,  которая сильно изменила мое сознание - это слова Суворова: «Делай, что должно, и будь что будет».  И если ты делаешь то, во что веришь, результат будет всегда. 

Как изменилась  жизнь после осознания сказанного? Наверное, я стал меньше беспокоиться, переживать и больше получать удовольствия от каждого дня, который я проживаю. Есть закономерность - если ты прожил день с удовольствием, то результаты этого дня оказываются гораздо лучше, значимее и весомее. Живите  с удовольствием! 

Олег Волкош, президент Media Arts Group 

У меня была возможность получить другое видение развития и управления бизнеса, которое пришло из нескольких источников. Самый известный из них это международный гуру в области развития личности Дипак Чопра, человек, который смог совместить индийскую философию и американский рационализм. Советы, которые я каждый день получаю от Дипака, других духовных наставников заключаются в том, что успешно развивается та компания, тот бизнес, которые строят гармоничные люди. Только счастливые, свободные люди, имеющие счастье любить и быть открытыми, именно такие люди создают великие компании. Это и есть секрет успеха компаний в XXI веке. 

Зауре Сеитова, председатель правления АО «Страховая компания «AMANAT INSURANCE» 

Я очень эмоциональная личность и в юности была – очень быстрая на ответ.  Однако мама мне как-то сказала: «Все-таки ты очень разумный человек ты сначала подумаешь, а потом сделаешь». Хотя я наоборот была такой: сначала отвечу, а потом только подумаю. Но после этих слов я поменялась. Может быть, мама специально так сказала, чтобы я присмотрелась к своему поведению, не снижая своей самооценки. И теперь, когда происходит какая-то нестандартная ситуация,  я стараюсь не принимать поспешных и эмоциональных решений. Я сразу вспоминаю мамины слова. 

Надо сначала подумать, а потом сделать. Но бывают ситуации, когда люди из моего близкого окружения – семья, друзья, хотят видеть мой первый эмоциональный порыв. И я могу им сказать, что я в этот момент думаю. И на работе среди коллег, с клиентами я стараюсь сначала подумать, а потом предпринять какое-то действие.  

При этом я пытаюсь быть искренней с людьми и жду от них того же. Многое еще зависит от  того, насколько искренне и деликатно ты преподнесешь свою точку зрения. Если во мне что-то не так, я готова это выслушать, но для меня важна форма преподнесения. Потому что есть очень эмоциональные люди, которые бывают несдержанны, и с ними не всегда сразу можно построить конструктивный диалог. Только убрав эмоции на задний план, есть возможность решить какую-то задачу и добиться результата. 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов