Рекомендуем
×
Каждый человек, взрослея, думает о том, что его ожидает в будущем. Кому-то мечтается об успешной карьере, а кто-то видит себя в создании семейного очага…  Читать далее

Казахстану в преддверии новой волны кризиса «надо жить по средствам»

Алматы. Business Resource. В кризис легче проводить бюджетные реформы, убежден премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

«В кризис легче проводить некоторые бюджетные реформы, легче делать макроэкономическую стабилизацию», - сказал Масимов, выступая на совместном заседании палат парламента в пятницу.

По его мнению, «когда ситуация ухудшается, надо жить по средствам». «А те страны, которые это не делают, например, Греция, мы видели, к чему это приводит», - добавил премьер.

«Падение цен на нефть и другие ресурсы, которые мы экспортируем, в этом есть и положительная сторона, во-первых, возмещать надо, уйдет меньше НДС», - считает глава Кабмина.

«С учетом того, что по-разному может складываться экономическая ситуация, то каждую копейку нам сейчас с вами придется считать, и по расходам, и по доходам», - заключил премьер, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн