Рекомендуем
×
  Вице-премьер Келимбетов будет координировать деятельность госорганов по организации международной выставки EXPO-2017, которая пройдет в Астане - сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан". Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил госорганам приступать к активной реализации мероприятий, связанных с проведением всемирной выставки EXPO-2017. Читать далее

РФ введет утилизационный сбор на иномарки отдельно от коллег по ТС

Алматы. Business Resource. Россия введет утилизационный сбор при ввозе в страну подержанных импортных автомобилей отдельно от своих коллег по Таможенному союзу, а Белоруссия и Казахстан до своего вступления в ВТО смогут сохранить действующие меры тарифной защиты - таковы итоги встречи глав правительств России, Белоруссии и Казахстана, сообщает РИА Новости.

"Было принято компромиссное решение, которое всех устроило. Оно заключается в том, что наши партнеры (по Таможенному союзу - Белоруссия и Казахстан) сохраняют те меры тарифной политики и тарифной защиты, которые действуют в настоящий момент", - сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев журналистам после встречи.

"На основе этой формулы мы будем работать определенный период времени и впоследствии примем окончательно решение, чтобы защитить рынки и не создать проблем для наших партнеров", - добавил он.

Медведев пояснил, что введение утилизационного сбора связано с вступлением России в ВТО.

"Открывается рынок, снижаются пошлины, возникает набор чувствительных моментов, касающихся экологии, безопасности транспортных средств... Хлам будут привозить в огромных количествах", - сказал Медведев, пояснив, что идея утилизационного сбора связана как раз с этим.

Как пояснил журналистам источник в российской делегации, Казахстан и Белоруссия смогут сохранить прежние меры защиты до своего вступления в ВТО, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн