Рекомендуем
×
Основным фактором проведения девальвации тенге явилось снижение мировых цен на нефть во второй половине 2008 года. Также произошло резкое падение цен и на другие основные экспортные товары Казахстана, например, на металлы. В результате казахстанская валюта была девальвирована на 25%. Об этом в ходе брифинга для журналистов сообщил Председатель Национального Банка РК Григорий Марченко. Читать далее

Путин надеется на присоединение к Таможенному союзу всех стран ЕврАзЭС

14 декабря 2009/ Новости » Дайджест/
Глава российского правительства Владимир Путин выразил надежду, что все страны Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) присоединятся к Таможенному союзу, в который входят Россия, Белоруссия и Казахстан, сообщает РИА Новости.
"Хочу поблагодарить казахстанских и белорусских коллег за пройденный совместный путь. Надеюсь, что коллеги из ЕврАзЭС примут активное участие в работе и будут иметь возможность присоединиться к Таможенному союзу", - сказал Путин журналистам по итогам заседаний Высшего органа Таможенного союза и 25-го Межгосударственного совета ЕврАзЭС на уровне глав правительств.
В ЕврАзЭС входят Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.
Путин отметил, что после распада Советского Союза предпринимались многочисленные попытки восстановить утраченные связи и возродить интеграционные процессы на постсоветском пространстве.
"Много критики мы слышали в адрес СНГ и других организаций, которые значительную часть времени посвящали декларациям. Они были и остаются полезными объединениями", - считает российский премьер.
Путин подчеркнул актуальность Таможенного союза и ЕврАзЭС.
"Это глубокое преобразование в экономической сфере", - сказал он.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов