Nokia продаёт Vertu и готовится уволить 10 тыс сотрудников

15 июня 2012/ Новости, Дайджест/

Алматы. Business Resource. Nokia по-прежнему пытается выбраться из полосы неудач и приняла несколько жёстких решений о том, как быть дальше, объявив, что уволит 10 тыс человек до конца 2013 г, сообщает Engadget. Это часть плана по закрытию заводов в Финляндии, Германии и Канаде, а также переориентации своих маркетинговых усилий, оптимизации вспомогательного персонала и сокращению «непрофильных» активов.

Кроме того, будут уволены три руководителя: директор по маркетингу Джерри Девард, исполнительный вице-президент по мобильным телефонам Мэри Макдауэлл и исполнительный вице-президент по рынкам Никлас Савандер покинут команду руководителей 30 июня. С 1 июля их заменят исполнительный вице-президент по мобильным телефонам Тимо Тойкканен, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу Крис Вебер и старший вице-президент по связи Сьюзен Шихан.

Nokia также продала свой люксовый бренд Vertu частной акционерной группе EQT VI. Сделка будет завершена во второй половине года, оставив 10% компании в руках Nokia. Это не конец плохих новостей: Nokia выделит 1 млрд евро ($1,3 млрд) до конца 2013 г для реструктуризации и усилий по возвращению к прибыльности. В то же время, несмотря на все финансовые трудности, Nokia купила шведскую компанию Scalado, которая поставляет технологии для индустрии камер на смартфонах. Nokia хочет использовать технологии Scalado для улучшения своих телефонов Lumia.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн