Рекомендуем
×
Вопрос: Какой основной тренд на инвестиционном рынке прослеживается сейчас в Казахстане? Какие инвестиционные инструменты сегодня наиболее интересны? Читать далее

Нефть дорожает на данных о снижении запасов сырья в США

07 июня 2012/ Новости, Нефтегаз/

Алматы. Business Resource. Мировые цены на нефть повышаются в четверг на фоне данных Минэнерго США о сокращении запасов сырья в стране на минувшей неделе, а также на фоне надежд на смягчение денежной политики в Европе и США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на утро четверга повысилась на $0,5, или на 0,59%, - до $85,52 за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на $0,28, или на 0,28%, - до $100,92 за баррель.

В четверг стало известно, что коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 1 июня, снизились на 111 тыс баррелей, или на 0,03%, - до 384,629 млн баррелей.

Также участники торгов обратили внимание на заявления главы Европейского центробанка Марио Драги о том, что решение по базовой ставке, которая в итоге была сохранена на отметке в 1%, не было единогласным - в ходе заседания регулятора некоторые его участники выступали за снижение индикатора.

Кроме того, зампредседателя Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен (Janet Yellen) заявила, что регулятор остается открытым для дополнительного смягчения кредитно-денежной политики в случае ухудшения экономических перспектив.

«Мы видим, как укрепился оптимизм инвесторов относительно скоординированных действий властей различных стран мира по стимулированию экономического роста», - сказал агентству Bloomberg гендиректор Barratts Bulletin Джонатан Барратт (Jonathan Barratt), передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов