Рекомендуем
×
  Вице-премьер Келимбетов будет координировать деятельность госорганов по организации международной выставки EXPO-2017, которая пройдет в Астане - сообщает ИА "Интерфакс-Казахстан". Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил госорганам приступать к активной реализации мероприятий, связанных с проведением всемирной выставки EXPO-2017. Читать далее

Казахстан и КНР договорились развивать сотрудничество в различных сферах экономики

Алматы. Business Resource. Казахстан и Китай отмечают необходимость развития сотрудничества в энергетике, сельском хозяйстве, логистике и в области приграничного сотрудничества.

Как сообщает в среду пресс-служба президента Казахстана, Нурсултан Назарбаев в рамках официального визита в Китай встретился с заместителем председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

В ходе переговоров был обсужден широкий круг вопросов. В частности, были отмечены высокие темпы развития двусторонних отношений.

«Си Цзиньпин акцентировал внимание на сотрудничестве Казахстана и Китая в энергетической и аграрной отраслях. В свою очередь Глава государства обратил внимание на необходимость развития отношений в транспортной сфере, логистике и в области приграничного сотрудничества», - говорится в сообщении.

По итогам встречи была достигнута договоренность о продолжении активного сотрудничества на высшем уровне. «Казахстан и Китай будут также последовательно развивать отношения в сфере культуры и туризма», - заключается в сообщении, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн