Рекомендуем
×
Совокупный объем биржевых торгов Евразийской торговой системы (ЕТС) в 2012 году увеличился в 1,7 раза, что составляет 507 млрд тенге (текущий 150,85/$1), - по сообщению"Интерфакс-Казахстан". Читать далее

Казахстан и Белоруссия могут внести компанию по логистике с РЖД деньги или активы

Алматы. Business Resource. Казахстан и Белоруссия могут внести в Объединенную логистическую компанию, создание которой обсуждается этими странами и РЖД , деньги или активы, сообщил журналистам президент "Российских железных дорог" Владимир Якунин.

"Либо деньги, либо активы",- сказал глава РЖД, добавив, что стороны находятся в процессе согласования.

По словам Якунина, сама логистическая компания стоит недорого. "Вот дальнейшее наполнение ее зависит от решений участников",- пояснил он.

Инициатива о создании объединенной логистической компании обсуждается в рамках Единого экономического пространства (ЕЭП). О планах создания такой железнодорожной компании, которая отвечала бы за передвижение контейнеров как минимум по трем странам Таможенного союза, глава РЖД рассказал в феврале 2012 г. Он уточнял, что это будет не дочернее предприятие "ТрансКонтейнера" , а новая структура в рамках сотрудничества России, Казахстана и Белоруссии. При этом глава РЖД высказывал мнение, что сначала нужно создать эту организацию, а уже потом рассматривать возможность приватизации, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн