Рекомендуем
×
В Казахстане существенно возрос уровень онлайн-платежей. По сравнению с 2011 годом граждане стали чаще оплачивать налоги, штрафы посредством электронного правительства. Активнее в 2012 году казахстанцы использовали онлайн-метод и при оплате коммунальных платежей. Читать далее

Японцы стали владельцами крупного американского зернотрейдера

Алматы. Business Resource.  Японская торговая компания Marubeni Corp. договорилась о покупке зернового трейдера Gavilon Group за $3,6 млрд. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Marubeni, сообщает Lenta.ru.

Как отмечает New York Times, Gavilon является третьим по величине зернотрейдером в США после Archer Daniels Midland и Cargill. В число инвесторов Gavilon входит, среди прочих, миллиардер Джордж Сорос.

Сделка станет крупнейшей в истории Marubeni и позволит японской компании более чем в два раза нарастить объемы торговых операций на рынке зерна - с 25 до 55 млн т. Кроме того, Marubeni укрепит свои позиции на рынке США - крупнейшего в мире экспортера сельскохозяйственной продукции. В свою очередь Япония в настоящее время является мировым лидером по импорту зерна и самым большим потребителем сельхозпродукции, произведенной в США.

MarketWatch указывает, что с начала года Marubeni потратила около $11 млрд на покупку зарубежных активов. В компании также рассчитывают увеличить долю прибыли, получаемой от "продуктовых" активов, с нынешних 7,5 до 10%.

Корпорация Marubeni была основана в 1858 г. Она входит в число крупнейших трейдеров в Японии, реализуя на рынке оборудование, металлы, сырьевые и химические товары, текстиль и продукты питания. В корпорации работают более 30 тыс человек. В прошлом году оборот Marubeni превысил $44 млрд.

Gavilon является компанией более чем со 135-летней историей. Выручка Gavilon по итогам прошлого года составила около $18 млрд, передает Forbes.kz.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн