Рекомендуем
×
Вслед за появлением 4G в северной и южной столицах Казахстана в городе Алматы открылся технический офис ALTEL 4G. Событие стало знаменательной вехой не только для компании, но и для всего Казахстана. В офисе расположено "сердце" первой национальной сети четвертого поколения на базе технологии LTE, здесь же и будет располагаться "штаб" технической команды ALTEL. Читать далее

Регионы Казахстана в 2011 г неосвоили свыше 38 млрд тенге целевых трансфертов

Алматы. Business Resource.  Неосвоение местных бюджетов по целевым трансфертам в 2011 г составило 38,7 млрд тенге, увеличившись по сравнению с 2010 г на 13,1 млрд тенге, сообщил в пятницу председатель Счетного комитета Казахстана Омархан Оксикбаев в ходе презентации отчета исполнения республиканского бюджета за 2011 г.

«Как показали результаты контрольных мероприятий, значительные объемы целевых трансфертов используются с нарушениями финансовой дисциплины, бюджетного и иного законодательства», - сказал Оксикбаев.

По его данным, неосвоеннные средства остаются в виде свободных остатков местных бюджетов, тогда как изначально они были запланированы на определенные цели по реализации стратегических задач, направленных на развитие экономики и решение социальных вопросов.

«При подведении итогов реализации проектов, как правило, администраторы республиканских бюджетных программ отчитываются о полном выполнении поставленных перед ними задач, тогда как на местном уровне использование целевых трансфертов производится неэффективно, с нарушениями сроков их реализации, не достижением конечных целей», - отметил глава Счетного комитета.

Оксикбаев также отметил, что в отчетном году удельный вес трансфертов в общем объеме доходов местных бюджетов составил 61% или 1,6 трлн тенге. «Из них субвенции составили около 800 млрд тенге и по сравнению с предыдущим годом увеличились на 40%. На сегодняшний день субвенционными являются 13 регионов республики за исключением Атырауской и Мангистауской областей, города Алматы», - заключил он, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн