Рекомендуем
×
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings обновило рейтинговые оценки АО «Казахтелеком». «Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента АО Казахтелеком со "Стабильного" на "Негативный" и подтвердило рейтинг на уровне "BB"», - говорится в сообщении на сайте казахстанской фондовой биржи. Читать далее

Партия «Ак жол» предлагает сократить срок давности по налоговым спорам в РК

Алматы. Business Resource.  Депутат мажилиса парламента Казахстана - глава партии «Ак жол» Азат Перуашев предлагает сократить срок исковой давности по налоговым спорам в Казахстане с пяти до трех лет.

«Существующий сегодня срок исковой давности по налоговым спорам позволяет налоговым органам проверять малый и средний бизнес задним числом, тот, который теперь будет освобожден от плановых проверок на трехлетний период с момента создания. А ведь именно по таким проверкам чаще всего применяется статья - «лжепредпринимательство», когда деньги недоимки от налогов перекладывается на добросовестных плательщиков», - аргументировал Перуашев свое предложение в четверг, в ходе круглого стола по реформированию налогового администрирования.

Депутат также сослался на опыт России, которая перешла на такой срок несколько лет назад.

«В связи с этим, партия «Ак жол» предлагает перейти к сроку налоговой давности с пятилетнего на трехлетний», - заявил глава партии, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн