Рекомендуем
×
На конференции, посвященной продуктам Microsoft, компания IT Box представляла новые возможности и решения для корпоративного бизнеса. IT Box имеет большой опыт реализации проектов в области грузоперевозок и логистики. Компания предоставляет услуги в сфере консалтинга и автоматизации бизнеса. Они специализируются на разработке, внедрении и сопровождении информационных систем. Это и управление ресурсами компании (ЕRP), и системы управления взаимоотношения с клиентами, и бизнес аналитика.  Читать далее

АЗК обвиняет Темирбанк в нарушении конкуренции

Алматы. Business Resource. Агентство по защите конкуренции Казахстана (АЗК) возбудило административное дело в отношении АО «Темiрбанк», чьи действия квалифицированы как «недобросовестная конкуренция», сообщает пресс-служба АЗК по итогам заседания правления агентства.

«При заключении договоров на выдачу кредитов (залоговые, ипотечные), по которым необходимы заключения оценочных компаний, АО «Темiрбанк» рекомендовало потребителям конкретные оценочные компании, с которыми у банка имелось соглашения. В результате это привело к ущемлению прав потребителей, поскольку они были лишены возможности самостоятельно на свое усмотрение выбрать ту или иную оценочную компанию, в том числе по удобным им расценкам и условиям, а также к ограничению конкуренции на рынке оценочной деятельности»,- говорится в пресс-релизе ведомства.

АЗК действия субъекта квалифицировало как «недобросовестная конкуренция», принято решение о возбуждении дел об административных правонарушениях, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов