Рекомендуем
×
Каждый человек, взрослея, думает о том, что его ожидает в будущем. Кому-то мечтается об успешной карьере, а кто-то видит себя в создании семейного очага…  Читать далее

Kazakhmys продал Нацбанку Казахстана золота на $115 млн

Алматы. Business Resource.  Корпорация Kazakhmys в первом квартале текущего года продала золота Национальному банку Казахстана на сумму $115 млн, говорится в сообщении корпорации.

Нацбанк в августе прошлого года сообщил о намерении использовать приоритетное право на приобретение аффинированного золота в слитках.

Принятие данного указа связано с введением в действие на территории Казахстана норм нетарифного регулирования в отношении рынка драгоценных металлов в рамках Таможенного союза. В частности, в Казахстане вводится государственный контроль при вывозе и ввозе драгоценных металлов и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы; приоритетное право государства на приобретение предполагаемого к вывозу аффинированного золота в слитках для пополнения золотовалютных активов Нацбанка.

Kazakhmys является крупнейшим производителем меди в Казахстане и одним из десяти ведущих производителей меди в мире. Группа имеет значительные доли участия в области производства золота, цинка, серебра, электроэнергии, а также нефти. Акции Kazakhmys котируются на Лондонской и Казахстанской фондовых биржах, передает Интерфакс-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн