Рекомендуем
×
«Пенсионные фонды смогут преобразоваться в управляющие компании, либо преобразоваться в пенсионные фонды, которые будут работать только с добровольными накоплениями либо добровольно ликвидироваться и уйти с рынка» - заявил в среду на брифинге для журналистов Глава Нацбанка Марченко Г.А.   Читать далее

Запасов меди на месторождениях Kazakhmys хватит для разработки более чем на 30 лет

13 июня 2011/ Новости/
Запасов меди на месторождениях Kazakhmys хватит для разработки более чем на 30 летАлматы. Business Resource. Руда на месторождениях Kazakhmys становится менее медесодержащей, однако разведанных запасов меди хватит на разработку в течение более чем 30 лет.

«Мы признаем, что наши руды становятся менее медесодержащими, но это не значит, что у нас нет производства. Запасов меди у нас более чем на 30 лет», - сообщил генеральный управляющий директор Kazakhmys Plc Олег Новачук на пресс-конференции в понедельник в Астане.

«В этом году Kazakhmys инвестировал $75 млн. в разведку депозитов. В Казахстане очень долгие годы никто не инвестировал в поиск новых месторождений», - добавил он.

По его словам, в мире медные месторождения становятся все менее и менее прибыльными, передает Интерфакс-Казахстан.

«К примеру, 10 лет назад содержание руды 0,5% вообще проектом не считалось, это были просто отходы. На сегодняшний день содержание руды 0,51% считается успешным проектом» - отметил О.Новачук.

Kazakhmys - компания по добыче и переработке природных ресурсов, имеет значительные доли участия в проектах по производству меди, золота, цинка, серебра, электроэнергии, а также нефти.

Бумаги Kazakhmys котируются на Лондонской и Казахстанской фондовых биржах.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов