Рекомендуем
×
Вслед за появлением 4G в северной и южной столицах Казахстана в городе Алматы открылся технический офис ALTEL 4G. Событие стало знаменательной вехой не только для компании, но и для всего Казахстана. В офисе расположено "сердце" первой национальной сети четвертого поколения на базе технологии LTE, здесь же и будет располагаться "штаб" технической команды ALTEL. Читать далее

Азам фондового рынка обучат Казахстанцев в предверрии «Народного IPO»

Алматы. Business Resource.  В Казахстане начались обучающие семинары в рамках программы «Народное IPO», сообщает во вторник пресс-служба ФНБ «Самрук-Казына».

«Всего в период до 11 мая 2012 года планируется обучить более 660 лекторов во всех регионах республики. После чего начнется проведение образовательных мероприятий для населения», - говорится в сообщении.

По данным фонда, специально подготовленные лекторы, выступая с публичными лекциями и презентациями, подробно представят казахстанцам все аспекты программы Народного IPO, расскажут об особенностях работы фондового рынка, наименее рискованных стратегиях инвестирования, а также о том, как принять участие в программе.

Всего по Казахстану будет проведено более трехсот публичных лекций и около тысячи презентаций.

Программа «Народное IPO» рассчитана до 2015 года и предусматривает поэтапный вывод на фондовый рынок акций наиболее крупных и стабильных государственных компаний. Первым на IPO выйдет АО «КазТрансОйл» (предложение акций компании начнется в сентябре 2012 года). Затем в 2013 году на IPO выйдут АО «KEGOC», АО «Air Astana», АО «НМСК «Казмортрансфлот», АО «Самрук-Энерго» и АО «КазТрансГаз». В 2014 – 2015 годах IPO проведут АО «НК «Казақстан темiржолы», АО «Казтеміртранс», АО «Казатомпром», АО «КазМунайГаз», передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии

25 апреля 2012 00:59
Сайт программы - halyk-ipo.kz, там же презентации, в которых уже изложена вся ключевая информация. Пока ждем семинары, прочитать имеющееся будет нелишним.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн