Рекомендуем
×
Девять человек будут регулировать денежный поток в $20 млрд. Остается узнать, кто будет открывать и закрывать «золотой» кран.  Власть сейчас ломает более или менее транспарентную систему пенсионного рынка. Для пенсионных фондов существовали лимиты. В рамках лимитов управляющие компании инвестировали деньги в ценные бумаги. Действовал механизм отчетов перед вкладчиками, обсуждались совместно стратегии инвестирования. С одной стороны, было (и пока сохраняется) жесткое регулирование фондов Национальным банком. С другой — фондовый рынок отсеивал ненадежные компании при допуске ценных бумаг к торгам.  Читать далее

Глава Казатомпрома доложил Назарбаеву об итогах деятельности компании в I квартале

Алматы. Business Resource.  Президент национальной атомной компании «Казатомпром» Владимир Школьник проинформировал главу Казахстана Нурсултана Назарбаева об итогах деятельности компании в первом квартале текущего года, а также о проектах в сфере альтернативной энергетики сообщает в понедельник пресс-служба главы государства, передает Новости-Казахстан.

Как указывается в сообщении, в первом квартале 2012 года компания достигла намеченного уровня производственных показателей. Договорные обязательства по всем контрактам выполнены в полном объеме.

«Казатомпром», с учетом долей участия в дочерних и зависимых предприятиях, за январь-март добыл 2,6 тыс т урана, что на 4% выше показателя первого квартала 2011 года. Консолидированный доход компании составил 51 млрд тенге.

В соответствии с программой развития АО «НАК «Казатомпром» в первом квартале продолжились работы по стратегическим направлениям деятельности компании в области конверсии, обогащения и производства ядерного топлива.

«По итогам встречи Нурсултан Назарбаев поставил перед главой Казатомпрома конкретные задачи и дал ряд поручений», - говорится в сообщении.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов