Рекомендуем
×
Компания HeadHunter провела очередное исследование среди 3 406 казахстанцев, зарегистрированных на hh.kz, и узнала, каких изменений они ждут в этом году на работе и в карьере. Подавляющее большинство - 94% опрошенных надеются на положительные перемены или уже продумали планы своего профессионального развития. Читать далее

Двойная порция газа

27 августа 2012/ Промышленность » Нефтегаз/

Через газопровод « Казахстан – Китай» вдвое увеличили транспортировку газа. По магистральному газопроводу «Казахстан-Китай» ТОО «Азиатский Газопровод» транспортировало газ в объеме 2,7 млрд куб.м (1,4 млрд куб.м в первом квартале 2011 года). На 2012 год «газовый поток» предусмотрен в объеме 108,5 млрд куб.м, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


АО «КазТрансГаз» в первом квартале продано 4,6 млрд куб.м газа (в первом квартале 2011 года - 3,6 млрд куб.м).

Капитальные вложения АО «КазТрансГаз» в производство за счет собственных средств в первом квартале 2012 года составили 8,2 млрд тенге, что в 2,4 раза больше, чем в аналогичном периоде 2011 года.

По магистральному газопроводу «Казахстан-Китай» ТОО «Азиатский Газопровод» транспортировало газ в объеме 2,7 млрд куб.м (1,4 млрд куб.м в первом квартале 2011 года). ТОО «Амангельды Газ» (дочернее предприятие АО «КазТрансГаз») добыло 88 млн куб.м газа и 5,8 тыс т газового конденсата. (86 млн газа и 5,774 тыс т газового конденсата в первом квартале 2011 года).

На 2012 год объем капитальных вложений за счет собственных средств предусматривается в объеме 61,724 млрд тенге.
АО «КазТрансГаз» создано в 2000 году для систематизации работы в нефтегазовой отрасли и осуществляет деятельность по корпоративному управлению активами при разведке, добыче, транспортировке и распределению газа. В состав группы компании АО «КазТрансГаз» входят добывающие, транспортирующие и реализующие газ и продукты его переработки предприятия, а также организации, оказывающие сервисные услуги, передает Новости-Казахстан. 

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн