Рекомендуем
×
Индонезийские банки оказались самыми прибыльными в мире. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные расчеты, основанные на данных о банковских балансах. Агентство сравнивало финансовые показатели пяти ведущих финучреждений в каждой из двадцати крупнейших мировых экономик. Читать далее

Казахстан в 4 квартале 2012 г поставит из Туркменистана 300 млн куб.м газа

08 мая 2012/ Новости, Нефтегаз/

Алматы. Business Resource.  Казахстан в 4 квартале 2012 поставит из Туркменистана 300 млн куб.м газа, сообщил во вторник на селекторном совещании правительства министр нефти и газа Сауат Мынбаев.

«Узбекскому газу все больше и больше ограничений, и в этой связи 9 ноября был подписан трехсторонний договор, согласно которому договорились взять туркменский газ», - сказал Мынбаев.

Он отметил, что, благодаря новой трубе и построенным перемычкам, объем газа, поставленный из Туркменистана, по состоянию на 1 апреля составил 738 млн куб.м.

«Столько мы никогда не брали. И этим же протоколом мы договорились на четвертый квартал этого года еще взять 300 млн куб.м газа. Эти вопросы решены», - сообщил министр.

«Именно сейчас идет проработка АО «КазТрансГаз» протокола с ОАО «Газпром», китайцами и с туркменами о решении объемов по поставке туркменского газа на весь отопительный сезон 2012-2013 г», - сказал Мынбаев.

При этом он добавил, что этот вопрос должен быть решен, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов