Рекомендуем
×
Пока страховые полисы не стали такой же необходимостью, как сотовая связь или Интернет. По мнению председателя правления АО «БТА Страхование» Галыма Амерходжаева, не надо пенять на низкую страховую культуру населения, достаточно просто улучшать сервис и облегчить людям процесс выплат при наступлении страхового случая. Так что правило «стань проще, и люди к тебе потянутся» вполне может сработать на руку страховому бизнесу. Читать далее

Чистая прибыль Казатомпрома по МСФО в I квартале снизилась в 2,8 раза

06 июня 2012/ Новости, Энергетика /

Алматы. Business Resource. Национальная атомная компания (НАК) «Казатомпром» по итогам января-марта 2012 г получила чистую прибыль в размере 5,605 млрд тенге в сравнении с прибылью в сумме 15,668 млрд тенге в аналогичном периоде 2011 г, указывается в консолидированной отчетности компании по МСФО.

Консолидированный доход от реализации продукции группы за первый квартал 2012 г уменьшился на 10% по отношению к такому же периоду 2011 г и составил 59,523 млрд тенге.

Как отмечается в материалах компании, на уменьшение дохода, в основном, повлияло уменьшение средней цены реализации урановой продукции и уменьшение объемов реализации в отчетном периоде.

Структура продаж Казатомпрома распределяется следующим образом: урановая продукция - 68,2%; бериллиевая продукция - 3,3%; танталовая продукция - 2,6%; энергоресурсы - 14,4%; прочее - 11,5%.

Валовая прибыль компании за отчетный период сократилась в 2,2 раза - до 8,550 млрд тенге.

Как сообщалось, АО «НАК «Казатомпром» с учетом долей участия в дочерних и зависимых предприятиях за 3 месяца 2012 г добыло 2,656 тыс т урана, что на 4% выше показателя первого квартала 2011 г.

В целом по итогам I квартала 2012 г объем добычи урана в Казахстане составил 4,666 тыс т, что почти на 5% выше уровня аналогичного периода 2011 г.

АО «НАК «Казатомпром» - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; реакторостроение, атомные электростанции; производство конструкционных материалов; энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров. На сегодняшний день в компании работает свыше 24 тысяч человек, передает Новости-Казахстан.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов