Рекомендуем
×
  Казахстанцы трансформируются в информационное общество. Этому будет способствовать программа «Информационный Казахстан — 2030», которую на днях утвердил Нурсултан Назарбаев. В какой-то степени это будет продолжение проекта электронного правительства, поскольку одна из основных целей программы — повышение качества государственных услуг. С другой стороны, если намеченные планы сбудутся, то дистанционное обслуживание населения сократит уровень коррупции в государственных органах. Читать далее

ЕБРР приобрел 61 280 акций КазЭкспортАстык за $45 млн

Алматы. Business Resource. АО "Холдинг КазЭкспортАстык" (Астана) 28 марта 2012 года продало 61280 простых акций (из числа не размещенных) на сумму $45 млн Европейскому банку реконструкции и развития. Об этом говорится в сообщении компании, передает Агенство промышленных новостей.

«На фоне роста мировых цен на зерно ЕБРР осваивает новую территорию, становясь первым международным финансовым институтом, осуществившим прямые инвестиции в сельскохозяйственную компанию в Казахстане», - говорится в сообщении.

Напомним, что АО "Холдинг КазЭкспортАстык" является крупным агропромышленным холдингом, третьим по величине производителем зерна и крупнейшим производителем масличных культур в Казахстане.

Это полностью интегрированная компания с собственными линейными и портовыми элеваторами и мельницами, имеющая долгосрочные права землепользования.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн