Рекомендуем
×
Исследовательский центр компании HeadHunter опросил 4 030 казахстанцев, зарегистрированных на hh.kz, и выяснил, что четверть опрошенных (24%) считают некоторые из своих должностных обязанностей бесполезными, а треть (33%) и вовсе затруднились ответить. Читать далее

Тарифы на электроэнергию "Алматыэнергосбыт" вырастут с 1 апреля на 7%

29 марта 2012/ Новости, Энергетика /

Алматы. Business Resource. Отпускные цены на электроэнергию ТОО "Алматыэнергосбыт", обслуживающего потребителей Алматы и Алматинской области Казахстана (на юго-востоке), вырастут с 1 апреля 2012 года на 7%. Об этом сообщает Интерфакс.

С указанной даты средний тариф вырастет до 11,79 тенге/кВтч (без НДС) с нынешних 11,02 тенге/кВтч (без НДС), говорится в распространенном в четверг сообщении департамента госагентства по регулированию естественных монополий по городу Алматы. В сообщении поясняется, что тарифы повышаются в связи с выполнением инвестиционных обязательств направленных на развитие и перевооружение электроэнергетических комплексов.

По данным департамента, с 1 апреля 2012 года в городе Алматы и Алматинской области также будут введены трехуровневые дифференцированные тарифы на электроэнергию в зависимости от объемов ее потребления физическими лицами.

ТОО "АлматыЭнергоСбыт", созданое в 2006 году, является дочерней компанией "Самрук- Энерго". На настоящий момент компания является крупнейшим поставщиком электрической энергии на территории Казахстана, обеспечивающим электроэнергией более 2,6 млн жителей и 24 тыс. предприятий города Алматы и Алматинской области.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии

Гражданин РК

30 марта 2012 09:57
"В сообщении поясняется, что тарифы повышаются в связи с выполнением инвестиционных обязательств направленных на развитие и перевооружение электроэнергетических комплексов." - ПОЧЕМУ ЗА СЧЕТ НАС (ПРОСТЫХ ГРАЖНАН)??? И ТАК МЫ СТОКА НАЛОГОВ ПЛОТИМ!!!!!
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов