Рекомендуем
×
Алматы. Business Resource. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил странам-участницам Организации Исламская конференция (ОИК) создать в Астане региональный продовольственный фонд под эгидой ОИК. Читать далее

Дороже и вместе с тем дешевле

23 апреля 2012/ РБК ЦА/

Казахстанские энергетики увеличили отпускные цены на электроэнергию с 1 апреля. Они объясняют это необходимостью выполнения инвестиционных обязательств, направленных на развитие и перевооружение электроэнергетических комплексов.

Отпускные цены на электроэнергию для потребителей Алматы и Алматинской области с указанной даты выросли на 7%, и средний тариф составил до 11,79 тенге/кВт∙ч без НДС. Одновременно введен трехуровневый тариф, который позволяет казахстанскому потребителю экономить не только электроэнергию, но и «дешевле за это платить». «Здесь экономят сами потребители. Возможность экономить, если потреблять его в пределах 90 кВт∙ч, использовать этот минимальный тариф», – подчеркнула и. о. директора департамента Госагентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) по Алматы и Алматинской области Анар Рахимбаева на пресс-конференции.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн
Опрос
Какой жилищный вопрос вы решаете в настоящее время?
расширение,
размен,
переезд,
никакой
Архив опросов