Рекомендуем
×
Программа "Развитие регионов", утвержденная несколько лет назад президентом РК и направленная на повышение качества жизни, вступает в стадию полномасштабной реализации. В рамках этой Программы правительство Казахстана увеличивает объем инвестируемых средств в регионы страны. В 2013 году "мишенью" станет Карагандинской область, финансирование регионов которой увеличено примерно в 6 раз и составляет 230 млн тенге. Всего планируется выполнить 133 проекта, выгода от которых направлена приблизительно на 200 населенных пунктов. Средства, выделенные государством, будут по большей части направляться на капитальный и текущий ремонт объектов хозяйства, водоснабжения, газоснабжения, косметический ремонт населенных пунктов (в том числе ремонт дорог, дворов и их озеленение), строительство и ремонт объектов социальной сферы.   Каждый проект будет способствовать улучшению уровня жизни, активности сельских жителей, улучшению показателя индекса инфраструктурного развития региона. В прошлом году из республиканского бюджета Карагандинской области было выделено 40 млн тенге, в большей мере на текущие расходы и завершение текущих проектов. Главным образом, деньги расходовались на установку дворовых детских площадок, ремонт отопительной системы, озеленение улиц, организацию и наладку вывоза мусора, ликвидацию несанкционированных свалок. Прошлогодние проекты позитивно затронули 300 тысяч проживающих в сельской области граждан. Читать далее

Миллионеров в России прибавится

Алматы. Business Resource.   Россию ждет количественный рост числа богачей. Тех, чье состояние достигает $100 млн. Российских миллионеров уже в ближайшие 5 лет станет больше на 76%, подсчитали эксперты консалтинговой компании Knight Frank и Citi Private Bank, сообщает Вести Экономика.

В специальном докладе "The Wealth Report 2012" говорится, что сейчас в мире 63 тыс. centa-миллионеров. Из них лишь 2,1 тыс. проживают в России. На Юго-Восточную Азию в лице Китая и Японии приходятся 18 тыс. человек, 17 тыс. - американцы, 14 тыс. - жители Западной Европы.

В ближайшие 5 лет эксперты ожидают увеличения разрыва между Востоком и Западом. В странах азиатского региона, как ожидается, будут проживать 26 тыс. обладателей стомиллионного состояния, в Америке - 21 тыс., в Европе - 15 тыс. человек.

Но самыми быстрыми темпами прирастают богачами "молодые рынки": в Индии рост 114% и в Китае 106% роста. Впрочем, Россия тоже обгоняет в 2 раза среднемировой показатель - 37% на ближайшие 5 лет.

Дочитали статью до конца? Пожалуйста, примите участие в обсуждении, выскажите свою точку зрения, либо просто оставьте оценку статьи ;)

Следите за обновлениями сайта в социальных сетях Фейсбук или Твиттер.

Комментарии
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:
или войдите через свой аккаунт:
Таймлайн